1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как открыть магазин нижнего белья

Тема в разделе "Бизнес идеи", создана пользователем ТвойПоставщик, 23 май 2017.

  1. ТвойПоставщик

    ТвойПоставщик Пользователь Команда форума

    На сегодняшний день торговля нижним бельем стала популярным бизнесом среди женщин. Такой бизнес не оставит без прибыли и предпринимателей-мужчин. Женщины не жалеют денег на покупку нижнего белья, хотя качественное белье стоит немалых денег.


    Обзор тенденций


    Представленный бизнес-план рассчитан на открытие магазина женского белья с нуля, ориентированного на клиентов со средним достатком.
    Современные модные тенденции не обошли стороной и нижнее белье. Красивое и модное белье часто можно увидеть на телеэкранах и на страницах глянцевых журналов. Несмотря на цену, любая женщина захочет приобрести этот элемент гардероба. Покупателя может привлечь разнообразие представленных фасонов и моделей.

    Чем шире ассортимент представленной продукции, тем больше покупателей привлечёт ваш магазин. Помимо женского белья можно продавать мужское и детское бельё, купальники, пижамы, ночные сорочки, чулки и колготки. В магазине обязательно должна быть представлена вся линейка размеров. Товар никогда не должен разочаровывать покупателя по уровню качества, и в особенности это касается белья. Не стоит забывать, что после первой неудачной покупки клиент вряд ли купит что-нибудь еще в этом магазине.

    Залогом успеха любого магазина является квалифицированный и опытный персонал. Продавец должен помочь покупателю точно подобрать размер белья, учитывая все особенности типа фигуры. Продавец обязан хорошо знать ассортимент магазина, разбираться в моделях и фасонах белья.

    Организация предприятия

    Предпринимательская деятельность по продаже нижнего белья осуществляется от имени ИП. Единый налог на временный доход в этом случае станет наиболее приемлемой формой налогообложения. Аренда помещения на первых порах может стать самым удобным вариантом для открытия магазина.

    Товарные услуги

    Помимо женского белья, в представленном бизнес-плане магазина белья, можно включить также мужские и детские модели.

    Производственный план

    Для открытия магазина подойдет помещение, площадь которого составляет не менее 20 кв. м. Место для размещения магазина выбираем например в торговом центре, где магазинов по продаже нижнего белья нет.

    Магазин обязательно должен быть оборудован примерочными, стеллажами, витринами, манекенами, вешалками. Необходимо разложить товар таким образом, чтобы весь предложенный ассортимент товара был доступен для обзора покупателям.

    Финансовый план

    Перед открытием магазина необходимо подсчитать все расходы, необходимые для его открытия. Аренда помещения обойдется примерно в 25 тысяч рублей, коммунальные платежи – 10 тысяч рублей. На оборудование помещения для магазина уйдет примерно 60 тысяч рублей, а на приобретение товара – еще 300 тысяч.

    На оплату труда сотрудников магазина уйдет примерно 30 тысяч рублей. На проведение рекламной компании – 15 тысяч рублей. Сумму порядка 45 тысяч рублей следует учесть для дополнительных расходов. Таким образом, сумма, которая требуется для открытия магазина белья, достигает 500 тысяч рублей.

    Доход

    В среднем наценка на товар в магазине составит примерно 100-150%. Таким образом, средняя выручка за месяц от работы магазина может составить от 200 до 250 тысяч рублей. Полученная прибыль может достигать от 40 до 60 тысяч рублей.

    magazin_zhenskogo_beliya.jpg
     
  2. Helga

    Helga Новый пользователь

    Надо еще найти хорошего производителя качественного белья. И 500 тысяч, мне кажется, мало, минимум 700 тысяч нужно. Для оплаты труда сотрудников недостаточно 30 тысяч: в магазине нужен хотя бы 1 продавец, менеджер, технический работник.
     
  3. AcidFox

    AcidFox Новый пользователь

    я бы посоветовала добавить в линейку размеры большого размера
    Увидите, что посещаемость вырастет значительно)
    Потомучто красиво одеваться хочется девушкам и женщинам с любой комплекцией, а очень часто оказывается, что большие размеры представлены исключительно бельем аля бабушкины трусы
    ну вы поняли :)
     
  4. Vladimiwxx99

    Vladimiwxx99 Новый пользователь

    Не получается создать оферту? Посмотрите наш новый ролик "Как создать оферту на портале поставщиков":